Барселона, день 12 - Фламенко шоу

Традиционные испанские танцы-пляски с пением под гитару. Пользуется огромной популярностью у туристов. Билеты распродаются на несколько дней вперед. Мы покупали в пятницу, свободные были только на среду. Шоу показывают во многих местах, но только два из них в Барселоне старейшие и профессиональные. В одно из них, на Рамбле, мы и пошли. Шоу почему-то любят сочетать с рестораном. Рядом с залом со сценой ресторанный зал, где посетители вначале ужинают, а потом идут смотреть шоу. Нам такое сочетание было непонятно, мы взяли билеты без ужина, благо такой вариант тоже возможен. За несколько минут до назначенного времени у входа на улице начали собираться люди. Потом гостей стали приглашать пофамильно (!) и проводить в зал, указывая места. Места есть хорошие, похуже, совсем плохие. Кто раньше успел купить - тому получше, тех сажали первыми. Сажали в очередности потому, что зал небольшой, ряды стульев расставлены вплотную к сцене и друг к другу так, что сев на свое место выйти с него, не подняв и не выгнав людей со всего ряда, невозможно. Ажиотаж вокруг этого мероприятия создан максимальный. Ко всему прочему шоу запрещено фотографировать и снимать на видео, о чем на сцене стоял большой плакат и дополнительно девушка перед представлением на двух языках предупреждала. Только последние пять минут, когда основное шоу закончится, отводятся для фотографирования.

Само шоу длится час с небольшим. Оно довольно разнообразно и состоит из нескольких номеров, сменяющих друг друга через полное затемнение зала. Что-то в нем нам очень понравилось, что-то совсем нет. Например, заунывное испанское пение ничего особенного не представляющим из себя голосом - совершенно не понравилось. А вот парная игра на шестиструнных гитарах была довольно виртуозна. Очень понравились танцы с отбиванием ритма каблуками, сильно напоминает чечетку, но здесь это выглядит ярче, потому что танец при этом гораздо сложнее и динамичнее.

Фотки не особо получились, потому что в итоге нам достались средненькие места, и шоу мы смотрели сбоку:




Комментарии

Где все комментарии до 2018 года?

Этот блог переехал на платформу Blogger в апреле 2018 года. До этого момента блог существовал на платформе WordPress с отключенной возможностью комментирования по причине малой нагрузочной способности домашнего хостинга.