Барселона, день 13 - Аквапарк Water World


Крупнейший аквапарк Испании, но довольно посредственный. Находится в полутора часах езды от Барселоны в городке Лорет-де-Мар. Огромные толпы людей и большие очереди на горки. Сами аттракционы в большинстве обычные и заурядные. Прямые пологие многорядные спуски, вьющиеся желоба-трубы, улитки, скоростные спуски-камикадзе, множество бассейнов с фонтанчиками и пузырьками а-ля джакузи. Исключение для нас составили лишь необычные аттракционы с лодками, таких мы нигде еще не видели. Их в этом аквапарке три. Это трубно-желобные трассы с подъемами и неожиданными спусками, с крутыми разворотами, по которым плывут на надувных лодках по два человека, а на одной горке это были резиновые бублики на 2-4 человека. Это уже в какой-то мере напоминало парк аттракционов Порт Авентура, где тоже было несколько водных горок. Но здесь, естественно, поливание водой во время поездки гораздо активнее. Кроме того, в течение всей трассы расположено несколько подъемов, где лодку поднимает наверх мощный поток из водометов, бьющих снизу вверх в задний борт лодки, и в спину сидящему. Одна из трасс имела совершенно темный участок трубы, а другая, с бубликами, напротив, лишь несколько светлых, а в остальном полностью темная. Острые ощущения от таких поездок в темноте получаешь только в первый раз, когда неизвестно что там дальше. Потом уже менее интересно.

Мы добрались до аквапарка около 12-ти часов, и первые четыре часа в основном провели в очередях, каждая из которых длилась от тридцати минут до часа. Экспресс-билетов здесь не предлагается. Но зато за два часа да закрытия, а парк закрывается в 6 вечера, народ подрассосался, очереди сильно сократились, и мы накатались на всех аттракионах вдоволь.

Своих фоток не делал. То, что нашлось в сети, для общего представления:








Комментарии

Где все комментарии до 2018 года?

Этот блог переехал на платформу Blogger в апреле 2018 года. До этого момента блог существовал на платформе WordPress с отключенной возможностью комментирования по причине малой нагрузочной способности домашнего хостинга.