Барселона, день 8 - Океанариум Барселоны. Поющий фонтан

В выходной день на пляже было гораздо больше народа, и все равно полно свободного места. Разведали что за кабинки, оказались туалеты. Причем на редкость чистые и новые. В одной кабинке несколько отдельных мест с нормальным набором сантехники, прямо как в номере отеля. А переодевалок таки нет. Народ выходит из положения кто как. Кто, как и мы, переодет заранее и скидывает верхнюю одежду прямо на пляже, и одевает потом поверх влажного, кто переодевается тут же, повязав на себя пляжное полотенце, кто в туалетах, но там тесно. Ходить по городу в купальниках и плавках как-то не принято, а может и запрещено, мы ни разу никого не видели по крайней мере. В этот день мы порядком обгорели, хоть и защищались кремом.

Во второй половине дня поехали в местный окенанариум. У выхода из метро на том конце Рамблы, который ближе к морю, расположились живые статуи, явление довольно не новое и распространенное. Это люди в разнообразных костюмах, не развевающихся на ветру, неподвижно замершие в разных позах, и лишь изредка и неожиданно делающие какие-то движения:






А вот этот - самый классный чувак, он собирал больше всего монеток. На фотке не очень понятно, что он неподвижен. На самом деле его пиджак, галстук, волосы - все неподвижно именно в таком виде. При нас он несколько раз менял позы, и всегда получалась полная иллюзия застывшего движения:



По дороге к океанариуму мы пересекали бухту по пешеходному мостику, возле которого в воде кишила какая-то рыбная стая:


Сам океанариум неплохой, хотя и не удивительный. Много аквариумов с разными рыбками, большой аквариум с акулами и стеклянным тоннелем с движущейся дорожкой:









После океанариума поехали на Площадь Испании, забрались на обзорную площадку крыши закрытого театра корриды (по причине ее запрета):


Там в далеке, перед четырьмя колоннами расположен поющий фонтан, где в 9 вечера каждый день начинается шоу:


Красиво. Огромный фонтан с кучей разнообразных форсунок, меняющих напор и угол, поворачивающихся вокруг центра композиции. Все это под музыку:

А когда стемнело, то и с подсветкой:





Записал небольшое видео:


Комментарии

Где все комментарии до 2018 года?

Этот блог переехал на платформу Blogger в апреле 2018 года. До этого момента блог существовал на платформе WordPress с отключенной возможностью комментирования по причине малой нагрузочной способности домашнего хостинга.