Партия еды - пробный заказ

Коллеги по работе в очередной раз пропиарили мне нечто неординарное, причём ими самими не испробованное. Мне понравилось, я повёлся, жена поддержала, и заказали мы пробную партию еды. Что это такое и зачем это нужно - читаем по ссылке, а ниже я расскажу о том, что у нас в итоге вышло.

Регистрация на сайте обнаружила пару косяков - непонятно куда именно вводить номер дома и квартиры для доставки (поля не подписаны), и перед оплатой не показали резюме заказа для контроля. За сим был немедленно составлен баг-репорт и отправлен в саппорт. Ответ пришел в тот же день с извинениями о том, что личный кабинет в разработке и скоро всё допилят. Ну ок, обратная связь есть, уже хорошо.

Для пробы мы заказали партию еды из трёх ужинов на два человека. Доставка производится в воскресенье и понедельник, можно выбрать любой удобный четырёхчасовой интервал в любой из этих дней. Мы выбрали вечер понедельника - с 19 до 23. Оплата заказа картой на сайте прошла без проблем, в личном кабинете появился актуальный заказ. За сутки до означенного времени доставки пришла подтверждающая смска с именем и номером телефона курьера и номером телефона оператора.

В 7 вечера в понедельник уже очень хотелось есть, и было непонятно, ждать ли курьера или уже похавать обычной еды, а партийную начать с завтрашнего дня. Позвонил курьеру с вопросом - какие планы на наш адрес? Курьер был в замешательстве из-за необычно серьёзных пробок по причине затяжного проливного дождя в городе, но сообщил, что к нам он собирается ехать в первую очередь. Ок, подождём.

Полвосьмого раздался звонок в домофон, и мы получили нашу первую коробку еды. Хорошая плотная фирменная коробка из гофрокартона, заклеена обычным скотчем:




Внутри коробки было заметно прохладно, не мороз, но ощутимо.
Содержимое:

В термопакете скоропортящиеся продукты:



Всё содержимое термопакета:



Смутила сметана со сроком годности в месяц. Но на вкус хорошая, и на упаковке ничего криминального не обнаружилось. Баночка была немного помята, но в целости. Остальные продукты упакованы без нареканий. Пластиковая бутылочка - типа аккумулятор холода, растаявший уже лёд, но на ощупь что-то около температуры воды из холодильника.

В бумажных пакетах расфасованы менее скоропортящиеся продукты и разделены по трём ужинам. Каждый пакет заклеен ярлыком с детальной информацией о содержимом, дате упаковки и упаковщике, сроке годности и всего такого прочего:






В пакетах продукты очень хорошего на вид качества. Яйца упакованы в обрезки теплоизоляции для труб из вспененного полиэтилена. Спорное решение, конечно. Защита от ударов хорошая, но вот контакт стройматериалов с пищевыми продуктами как-то смущает. Полиэтилен же тут не пищевой.











Все продукты в бумажных пакетах тоже прохладненькие.

Кроме продуктов в коробке были цветные иллюстрированные подробные инструкции по приготовлению каждого блюда:




При проверке содержимого обнаружили ещё один косяк - некомплект продуктов. Из заявленных списков в одном ужине отсутствовала зелень, во втором - листовой салат. Следующим косяком была тишина на горячей линии, видимо в нерабочее время горячая линия пребывает в охлаждённом состоянии, поэтому как разруливается вопрос некомплекта пока неясно. Впрочем, фирма не скрывает о своём проценте рекламаций по доставке (что-то вроде около 1.5%).

Update 19.09.17
На другой день дозвонился сразу, высказал претензию и поинтересовался, как решить эту проблему. Вежливая девочка очень извинялась и уверяла, что такое происходит не часто, сокрушалась, что при первом же заказе мне так не повезло. Однако довезти недостающие продукты возможности нет. Предложила компенсировать некоторым количеством бонусных баллов, которые можно будет списать в счёт скидки на следующий заказ. Однако сколько именно баллов не сказала, и раздел этот в личном кабинете на данный момент находится в стадии разработки :)) 

Распаковав и зафоткав все что можно, я спешно ретировался с кухни, так как процесс готовки полностью на моей супруге. Я это не люблю и не умею совсем. К нашему общему удивлению приготовление ужина заняло ровно 25 минут, как и заявлено! Плюс-минус пара минут. И что меня порадовало больше всего - жена в восторге от этого процесса! Ей очень понравилось наличие чёткой инструкции по приготовлению - что куда когда и в каком порядке. Продумано всё очень хорошо, учтена параллельность приготовления мяса и гарнира, ни минуты простоя в бесполезном ожидании, весь процесс отлично сбалансирован так, что ничего не пригорит и будет готово одновременно.

И вот, наконец, кульминация этого авантюрного мероприятия! Первым ужином мы выбрали медальоны из свиной вырезки с жареными кабачками (как и положено по инструкции - готовить ужины в порядке номеров, в соответствии со сроком хранения ингредиентов каждого из них). Получилось очень вкусно! Действительно вкусно. Ну, жареная свиная вырезка по определению вкусная, однако мы никогда не использовали тимьян для приправы. Да что там говорить, я слова-то такого не знал раньше, не говоря уже о вкусе. А вот сочетание жареных кабачков со шпинатом для меня было совершенно новым! Шпинат я вообще не люблю, да и кабачки не очень. Но в сочетании стрескал за милую душу. Супруга тоже осталась очень довольна вкусом блюда. Порция по объёму получилась в самый раз, не объешься, конечно, но и голодным не останешься.

Конечно же ключевую роль тут сыграла новизна вкусовых ощущений. Домашняя еда, по крайней мере у нас, не блещет большим разнообразием. На это просто нет времени. А тут за тебя обо всём подумали, всего что надо (ну, почти) положили, да ещё и методику приготовления подробную разработали. Как итог - свежеприготовленная изысканная еда ресторанного уровня из неплохих продуктов.

Конечно, не без недостатков всё это мероприятие, но плюсов пока существенно больше. Приготовим ещё пару ужинов, и посмотрим чё как. По деньгам, разумеется, это должно выходить несколько дороже, чем если покупать те же продукты самостоятельно. Иначе не было бы сервиса. Но по грубым прикидкам - не существенно дороже, особенно если брать подписку. Но зато как удобно и вкусно!

Второй ужин также удался. Вкусно, но уже более привычно, так как нечто очень похожее на спагетти болоньезе с соусом мы время от времени делаем сами. Время приготовления опять почти соответствовало заявленному:

Комментарии

Где все комментарии до 2018 года?

Этот блог переехал на платформу Blogger в апреле 2018 года. До этого момента блог существовал на платформе WordPress с отключенной возможностью комментирования по причине малой нагрузочной способности домашнего хостинга.