Барселона, день 5 - Зоопарк Барселоны


В этот день мы решили никуда не спешить, выспаться, после завтрака искупаться и потом спокойно побродить по местному зоопарку. Купаться в итоге снова расхотелось, так как погода в Барселоне нас по-прежнему не баловала. Все эти дни мы не знали как одеваться, то жара невозможная, то налетают облака, поднимается сильный и холодный ветер, а иногда и идет короткий дождь. Бывало, что в течение дня погода менялась несколько раз. И всегда это происходит резко. В итоге время для пляжного отдыха выбрать пока так и не удалось. Ловить удачное время дня или купаться в пасмурную и ветреную погоду - мы не такие фанаты моря.

Отправились на метро в местный зоопарк, расположен он на той же ветке, что и наш отель. Сам зоопарк был чуть в стороне от выхода из метро, и никаких указателей мы не нашли. Сориентировавшись по навигатору по направлению, пошли искать вход. Тут у нас возникли небольшие разногласия относительно предполагаемого его местонахождения, в результате чего мы прошагали впустую вокруг зоопарка и вошли в него с "заднего" входа (второй, неглавный вход).

В целом зоопарк конечно интересный, хотя мог бы быть и получше. Берлинский зоопарк в сравнении гораздо интереснее и обустроеннее. Но и тут в итоге мы прошатались почти шесть часов.







Из-за того, что я тупанул и мы вошли в зоопарк с заднего входа, мы не сразу наткнулись на такую замечательную услугу, как прокат электромобилей для передвижения по зоопарку. Эти машинки то и дело разъезжали по дорожкам между вальерами, но я вначале подумал, что это местные экскурсии по запланированным маршрутам. Оказалось, что электромобиль может взять напрокат любой желающий за 15 евро в час, и передвигаться на нем самостоятельно в любом направлении в пределах зоопарка.

К тому моменту, как мы добрались до пункта проката, мы уже порядком подустали, да и прокатиться на такой машинке мне всегда хотелось. Поэтому следующий час нашей прогулки по зоопарку происходил на колесах. Нужно сказать, что это крайне удобно. К машинке дают ключ, поэтому можно смело оставлять ее где угодно и подходить пешком к тем местам, которые с машинки не видно или где висит запрещающий знак для проезда. Для проката машинки нужно оставить в залог документ, я оставил российские водительские права, может быть поэтому мне не стали давать никаких инструкций по пользованию, а только выдали ключ и указали номер моей машинки, в то время как другим, я видел, подробно объясняли как управлять.

В машинке один переключатель направления и две педали, причем тормозом можно было практически не пользоваться, скорость у нее ограничена примерно 10 км/ч, и если бросить педаль акселератора то она почти сразу сама останавливается. Регулируется скорость очень точно от самой минимальной. Это было удобно использовать для медленного-медленного проезда вдоль больших вальеров, наблюдая за происходящим в них в режиме панорамы.






Было много еще чего любопытного, что происходило в вальерах, за некоторыми животными можно было наблюдать бесконечно. Мы надолго зависали у вальеров с разными обезьянами, у подводного панорамного окна в бассейне с грациозно и непрерывно "летающими" под водой морскими котиками. А самым интересным событием стало двадцатиминутное шоу дельфинов, которое здесь происходит раз в день и входит в стоимость входного билета. Шоу я снял на телефон:


Домой мы решили вернуться на трамвайчике, для разнообразия:



Комментарии

Где все комментарии до 2018 года?

Этот блог переехал на платформу Blogger в апреле 2018 года. До этого момента блог существовал на платформе WordPress с отключенной возможностью комментирования по причине малой нагрузочной способности домашнего хостинга.